جمعية مصارف لبنان

اللجان الاستشارية

لجنة المصارف العربية والأجنبية
رئيس مجلس إدارة: نديم غنطوس
المقرر: عماد الفتى
الأعضاء:
  • شوقي بدر
  • نديم شبير
  • ميشال صوايا
  • زياد عيتاني
  • بانا عقاد الأزهري
  • جوسان معلوف
  • سينتيا الأسمر
  • جورج ابي صالح
لجنة المخاطر المصرفية
رئيس مجلس إدارة: رامي النمر
المقرر: سمير معوض
الأعضاء:
  • منى الخوري
  • جوزفين شاهين
  • جيرار رزق
  • بشير يقظان
  • باسكال مقصود دحروج
  • هنري بوييه
  • تانيا طياح
  • ندى عواد رزق الله
  • عادل ساتل
  • انطون سميا
  • غادة الشامي
  • ماريا هراوي
  • خالد عبد الصمد
  • الياس الأشقر
لجنة الشروط والإستثمار المصرفي
رئيس مجلس إدارة: سليم حبيب
المقرر: ميشال خديج
الأعضاء:
  • فيليب الحاج
  • جان مدلج
  • منير طوقان
  • نهى ابو سعد
  • فادي فليحان
  • كميل مجاعص
  • يوسف نصر
  • أسعد معوشي
  • يوسف فقيه
  • هنري تابت
  • ميشال نجار
  • غيثان طيّارة
  • كرم يارد
لجنة التحقق (Compliance) ومكافحة تبييض الأموال
رئيس مجلس إدارة: شهدان جبيلي
المقرر: داني نصار
الأعضاء:
  • فؤاد خليفة
  • محمد سعيد الحص
  • سعيد جبران
  • مالك قسطه
  • كارن زابلوسكي
  • سمر بعاصيري
  • مروان أبو عاصي
  • مروان محرم
  • جو بستاني
  • حياة نادر
  • مازن تيماني
  • ياسمينا برو
  • كميل برخو
  • الين تفنكجيان
  • سليم كروم
  • رندة يونس
  • ناتالي داغر
  • كارلا ناصيف
لجنة التنظيم وأنظمة المعلومات والمعلوماتية
رئيس مجلس إدارة: رفول رفول
المقرر: نبيه صدي
الأعضاء:
  • غسان صوايا
  • انطوان لاوندس
  • سليمان معراوي
  • فؤاد بعلبكي
  • نجيب غانم
  • مارسيل عطار
  • محسن نعماني
  • ايلي بركات
  • الياس الأشقر
لجنة الإدارة الرشيدة
رئيس مجلس إدارة: غسان عساف
المقرر: فريد لحود
الأعضاء:
  • وليد نجا
  • رايا روفايل نحاس
  • روي ربيز
  • جانين كابنجي
  • أمين بساط
  • ندى عواد رزق الله
  • نصري باخوس
  • مازن تيماني
  • سهيل جعفر
  • سعدى صعب
  • الياس باز
  • فيرا شمعون
  • كرم يارد
لجنة الموارد البشرية والشؤون الإجتماعية
رئيس مجلس إدارة: تنال الصبّاح
المقرر: بشارة خشان
الأعضاء:
  • وليد يازجي
  • جورج بحلق
  • بيار أبو عزه
  • هنري الهاشم
  • دانية كعكاني
  • نجوى قائدبيه
  • فادي حايك
  • بديع القزي
  • نائيري مانوكيان
  • هلا عاشور صفي الدين
  • ربيع ياغي
  • سيلفي أبي راشد
لجنة مصارف الأعمال والإستثمار
رئيس مجلس إدارة: جان رياشي
المقرر: فادي عسيران
الأعضاء:
  • ايلي شامي
  • جميل قديم
  • منى مروّه
  • عادل جبر
  • لينا مكارم
  • الان ونّا
  • كريم حبيب
  • ألكسندر سالم
  • دانيا أبو زينب
  • ميشال ساروفيم
  • إميل ألبينا
  • الياس الأشقر
لجنة المصارف الإسلامية
رئيس مجلس إدارة: معتصم محمصاني
المقرر: معتز نطفجي
الأعضاء:
  • خالد الفقيه
  • أسامه حلمي
  • شفيق محرم
  • هاني الحسامي
  • جورج ابي صالح
اللجنة القانونية
رئيس مجلس إدارة: جورج عشي
المقرر: انطوان مرعب
الأعضاء:
  • رنده ابو سليمان
  • سليم المعوشي
  • اسامه اسطه
  • مارك دو شادارفيان
  • عارف منيمنه
  • عباس الحلبي
  • عادل زيدان
  • طانيوس الأشقر
  • غالب محمصاني
  • نصري دياب
  • محمد خضر سليم
  • ندى رزق الله
لجنة الإعلام والإعلان
رئيس مجلس إدارة: ندى الطويل
المقرر: دانيا القصار
الأعضاء:
  • تانيا رزق
  • ايلي البير عازار
  • ايزابيل نعوم
  • زينة زامل
  • طارق بلال
  • حبيب لحود
  • سامي نصيري
  • جان طرابلسي
  • جورج ابي صالح
لجنة الدراسات
رئيس مجلس إدارة: منصور بطيش
المقرر: مروان بركات
الأعضاء:
  • وليد عيسى
  • باربارا داوود بيريني
  • مازن سويد
  • أماليا عازوري
  • نسيب غبريل
  • نخله خنيصر
  • الياس ابي مراد
  • فاضلة صباح
  • روجيه داغر
  • محمد فحيلي
  • نجيب سمعان
  • مروان مخايل
  • ايزابيل صعيبي
  • الياس الأشقر