جمعية مصارف لبنان

رؤساء مجالس الإدارة

منذ التأسيس، انتخبت جمعية مصارف لبنان 21 مجلس إدارة ,تعاقبت على رئاستها 13 شخصية مصرفية، هي التالية
رؤساء مجالس الإدارة
المصــرف تاريخ الانتخاب
معالي الأستاذ بيــار إده بنك بيروت الرياض ش.م.ل. 18/11/1959
السيد أنيس البيبي - بالوكالة بنك الاتحـاد الوطني ش.م.ل. 1968
الشيخ جوزف جعجع بنك جوزف جعجـع ش.م.ل. 14/3/1968
الدكتور أسعد صوايا بنك الصناعة والعمل ش.م.ل. 28/3/1978
الأستاذ انطوان شادر كابيتـال تراست بنك ش.م.ل. 29/6/1983
السيد عادل القصار - بالوكالة فرنسبنك ش.م.ل. 7/5/1985
السيد عبد الله الزاخم
البنك المتحد للأعمال ش.م.ل. 24/11/1987
الدكتور جورج عشي الاعتماد التجاري للشرق الأوسط ش.م.ل
2/11/1989
معالي السيد ريمون عوده بنك عوده ش.م.ل. 12/11/1993
الدكتور فرنسوا باسيل بنك بيبلوس ش.م.ل. 8/11/1994; 6/12/2005; 14/11/2007 and 5/7/2013
معالي الأستاذ فريد روفايل البنك اللبناني الفرنسي ش.م.ل. 15/11/1997 and 20/11/1999
الدكتور جوزف طربيه بنك الاعتماد اللبناني ش.م.ل. 27/11/2001; 21/11/2003;
30/6/2009; 27/6/2011  29/6/2015
 الدكتور سليم صفير  بنك بيروت ش.م.ل.  30/6/2019

وقد عقدت الجمعية منذ تأسيسها لغاية آخر حزيران 2019، 88 جمعية عمومية، منها 57 عادية و 31 استثنائية.أما منصب الأمانة العامة للجمعية، فتولاّه بالتتابع، وبالأصالة أو الإنابة، السادة :

الأمناء العامين
السيد ميشال شار 1963-1970
الدكتور بيار نصر الله 1970 –شباط 1980
السيد مجيد جنبلاط - مساعد 1980-1984
السيد انطوان عبيد - مساعد آذار 1980 - أيلول 1991 
الدكتور مكرم صادر أيلول 1991